вторник, 7 января 2020 г.

лишний вес в 13 лет




То же самое касается и инсулина. В здоровом состоянии поджелудочная железа выделяет очень небольшое количество инсулина, необходимого для регуляции сахара в крови.

Здоровому организму нужно совсем небольшое количество инсулина, чтобы перенести глюкозу из крови в клетки тела.

Высокогликемический[53] рацион на фоне избыточной массы тела способствует повышению уровня инсулина. Находящийся в организме жир выступает в роли барьера для инсулиновой функции, поэтому поджелудочная железа вынуждена производить с каждым разом все больше и больше инсулина. Избыточное количество инсулина приносит вред, так как лишний инсулин провоцирует запасание жиров, а также способствует ангиогенезу. Ангиогенез – это образование новых кровеносных сосудов из уже существующих, необходимых для питания и поддержания растущей в организме массы жировой ткани.

Существуют также доказательства, связывающие хроническую гиперинсулинемию (повышенное содержание инсулина) со значительным риском возникновения рака. Как только ваше тело приобретает сопротивляемость к инсулину, поджелудочная железа вынуждена создавать аномально повышенные уровни инсулина. Такая перегрузка инсулинопроизводящих бета-клеток поджелудочной железы в конечном итоге может привести к диабету 2-го типа.

Итак, предположим, что вы провели всю жизнь, сидя на диете, и в процессе этого нарушили свой обмен веществ. Теперь похудение для вас практически невозможно. Не беспокойтесь. Вы не должны сдаваться. Вы все еще можете похудеть, но для этого вам необходимо замедлить работу ферментов вашего организма, запасающих жир, и поддерживать их низкий уровень. Кроме этого, вы должны противостоять ангиогенезу (образованию новых сосудов из уже существующих). Вы все еще способны помочь организму избежать скачков уровней инсулина и инсулиноподобных гормонов.

Все, что вам нужно делать, так это есть больше низкогликемической растительной пищи (зеленые овощи, цветная капуста, томаты, баклажаны, грибы, бобы, семечки и орехи). Они медленно усваиваются и снабжают тело защитными питательными веществами.

Источник: readonepiece.site

Выбор редакции: гастрит симптомы диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

меню диеты елены

Значительный избыток веса, характеризующийся увеличением размера жировых клеток, называют гипертрофическим ожирением. В отличие от него,...

Популярные сообщения