понедельник, 6 января 2020 г.

как рассчитать лишний вес тела калькулятор




Наши современники – более изнеженные существа, чем народ иудейский библейских времен. Кто же из нас откажется от пирожков? Никаких проблем: действительно вкусные и полезные пирожки можно испечь из муки грубого помола и подсластить медом вместо фабричного сахара!

Полезные ягоды: виноград

Обращаясь к народу с проповедями, Иисус старался говорить с людьми понятным, доступным языком и использовал примеры из повседневной жизни. А потому в речах Иисуса мы находим множество интересной информации о быте человека библейских времен.

Так, Он проповедовал: «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые» (Матфей – 7:16 – 17).

С точки зрения Иисуса, виноград считался «плодами добрыми». В то время как фабричный сахар разрушает сердце, ослабляет его, виноград дарит сладкую и здоровую жизнь. Он укрепляет сердце, способствует лучшему кровообращению.

Вероятно, еще долго останутся до конца неизученными все положительные качества и свойства винограда. Но канадские ученые уже установили, что в винограде содержатся вещества, превращающие его в самого настоящего… «киллера» вирусов.

В винограде в большом количестве содержатся полифенолы, помогающие профилактике сердечно‑сосудистых заболеваний и атеросклероза. Объяснение этому одно: полифенолы обладают антиоксидантным воздействием и мешают возникновению у человека атеросклероза.

В темных сортах винограда к тому же содержатся и антоцианы. Они препятствуют образованию раковых клеток и обладают противовоспалительным действием, защищают от инсультов и инфарктов, укрепляют вены и капилляры, способствуют хорошему кровообращению.

Несколько лет тому назад невролог, профессор Джеймс Джозеф сделал весьма примечательное открытие: крысы, которых прикармливали экстрактом из ягод мексиканского миртилла, довольно быстро обучались маленьким трюкам. Очевидно, что именно ягоды способствовали улучшению мыслительных способностей животных.

И тогда профессор решил провести исследования с людьми. Нашлось семьдесят добровольцев в возрасте между 50 и 75 годами, которых Джеймс Джозеф «посадил» на миртилловую диету. И опыт дал поразительные результаты: сосуды участвующих в эксперименте людей очистились от шлаков, а сердце заработало значительно лучше.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - лишний вес опасен для здоровья

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

меню диеты елены

Значительный избыток веса, характеризующийся увеличением размера жировых клеток, называют гипертрофическим ожирением. В отличие от него,...

Популярные сообщения