понедельник, 6 января 2020 г.

как похудеть на 7 кг




Эта простая логика не отрицает современную медицину. Но врачей обучают вмешательствам, нужным на той стадии, когда ущерб здоровью слишком велик для того, чтобы тело могло само исцелить себя. Обращаться с пациентами, чье здоровье находится на стадии пред-болезни врачей не учат, хотя за последние два десятилетия осознание возможностей профилактики начало оказывать влияние на основное направление медицинской мысли.

Аюрведа концентрируется на том, как создать благополучие в жизни, следуя практикам, объединяющим тело и сознание. Вы должны ежедневно выбирать наиболее ценную для здоровья пищу, неважно, основывается ли ваш выбор на Аюрведе или на принципах, сформулированных с точки зрения представления об обратной связи между телом и сознанием. Сбалансированный, гармоничный стиль жизни  –  это программа профилактики заболеваний на самой ранней стадии. Вот краткий обзор того, что я рекомендую в своей книге.

Задолго до появления заболевания вашим лучшим выбором будет:

● питаться натуральными цельными продуктами;

● ориентироваться на свой организм и подаваемые им сигналы в отношении голода и насыщения;

● внимательно прислушиваться к ощущениям дискомфорта и помогать телу избавляться от них;

● обращать внимание на суточные биоритмы, особенно сон;

● оставаться в состоянии спокойной готовности;

● стремиться к тому, чтобы диета, как и физические упражнения, способствовали энергии и легкости;

● сознательно работать над уменьшением уровня стресса;

● осознать, как вы представляете себе здоровье и благополучие, и действовать в соответствии со своим пониманием и планами на будущее.

Лучший способ предотвратить развитие заболеваний  –  жить настолько гармонично, чтобы тонкие предвестники болезни (то есть ранние стадии потери равновесия) не нашли почвы для развития в системе тело – сознание. Таково предположение Аюрведы, и хотя ее принципы были заложены за две тысячи лет до развития науки, и в ней не содержалось каких-либо специальных знаний о гомеостазе или петлях обратной связи, тем не менее они оказались созвучны современному знанию в области здоровья и болезни.

Источник: как похудеть на 7 кг

Выбор читателей: интервальная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

меню диеты елены

Значительный избыток веса, характеризующийся увеличением размера жировых клеток, называют гипертрофическим ожирением. В отличие от него,...

Популярные сообщения