вторник, 7 января 2020 г.

диета при желчном пузыре меню




Необходимо контролировать гликемический индекс и гликемическую нагрузку пищи, уровень поступающих с ней фруктозы (фрукты, мед), лактозы (молоко, сливки, мороженое), оксистеролов (порошковое молоко, яичный порошок, длительно замороженные продукты животного происхождения).

Как мы видели, в определенных продуктах питания могут содержаться настоящие геропротекторы – вещества, замедляющие старение. В частности, полиамины индукторы аутофагии присутствуют в зрелых сырах, грибах, грейпфруте. Противовоспалительные полифенолы обильны в зелени, ягодах и фруктах. Стоит также восполнять недостаток магния (греча, чечевица, орехи) и витамина К (листовые овощи).

Оливковое масло предпочтительнее сливочного. Помимо того, что в нем насыщенные жирные кислоты заменены на моно- и полиненасыщенные, оно содержит такие геропротекторы, как гидрокситирозол и олеаноловую кислоту.

Ежедневно стоит употреблять большое количество пищевых волокон в составе цельных зерен (бурого риса, ячневой или овсяной крупы), бобовых, зелени, фруктов и овощей.

Мускулатура, которая не находится под сознательным контролем мозга.

Белки иммунной системы человека, атакующие попадающие в организм чужеродные объекты, в данном случае это антитела классов IgA и IgM.

Гормон, выделяемый поджелудочной железой и регулирующий количество глюкозы в крови.

Сигнальные пути AMPK/SIRT1, PPAR. Об их связи с долголетием и питанием мы расскажем в 6 главе.

Пребиотики – неусваиваемые соединения, служащие пищей бактериям кишечника. В данном случае это галактоолигосахариды, то есть полимеры молочного сахара галактозы. По этой причине при искусственном вскармливании необходимо предусмотреть наличие галактоолигосахаридов и фруктоолигосахаридов в качестве пребиотиков.

Амилоза, которая содержится в яблоках, бананах, бобовых.

Ацетат, n-пропионат, n-бутират (соли уксусной, пропионовой и масляной кислот).

Относятся к группе клостридий.

Подавляет активность деацетилаз гистонов.

Через взаимодействие с G-белковыми рецепторами на поверхности клеток.

Вызывающие атеросклероз.

Их основное отличие от животных белков состоит в гликозилировании белковой молекулы.

Источник: диета при желчном пузыре меню

Похожие статьи: меню 1 дня диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

меню диеты елены

Значительный избыток веса, характеризующийся увеличением размера жировых клеток, называют гипертрофическим ожирением. В отличие от него,...

Популярные сообщения