пятница, 10 января 2020 г.

диета печень и поджелудочная железа




• Сделайте на кухне солидные запасы здоровой пищи (овощи, хумус, орехи и семена), разложив эти продукты по порциям.

• Каждую неделю выделяйте время для составления списка покупок, планирования завтраков, обедов, ужинов и перекусов на следующую неделю, похода за покупками и такой подготовительной работы, как мытье и чистка овощей. В магазине не отступайте от составленного списка ни на шаг.

• Когда вы готовите какое-нибудь блюдо, то сделайте побольше, чтобы хватило и на следующий раз.

• Всегда носите в сумочке орехи и семечки, чтобы было чем перекусить.

• Каждый вечер выделяйте несколько минут, чтобы распланировать меню на следующий день.

• Если по утрам вам не хватает времени, то готовьте обед и закуски, которые возьмете с собой, с вечера.

• Если вас пригласили в гости на ужин, то предупредите хозяина, что принесете большую миску салата. Так вы будете точно знать, чем сможете поживиться. Кроме того, у вас появится возможность показать другим, какой вкусной и питательной может быть здоровая пища.

Хотя по мере продвижения вперед вместе с диетой неконтролируемая тяга к вредной пище с каждым днем будет беспокоить вас все меньше и меньше, все равно иногда вам придется с ней сталкиваться (причем чаще всего это происходит тогда, когда вы меньше всего ожидаете подвоха). Так что было бы неплохо запастись планом действий для такой ситуации! «Отвлекающий маневр» – это стратегия, которая поможет отвлечь ваше внимание от еды, вызвавшей непреодолимый пищевой соблазн. Составьте список простых способов отвлечься, которые помогут вам в критический момент. Это может быть прогулка на свежем воздухе, выгуливание собаки, стакан воды, тарелка овощей, звонок другу, уборка в шкафу или поездка на автомобиле. Если вы в этот момент дома, то просто выйдите на улицу.

Если же преодолеть соблазн не получилось и вы поддались ему, то, вместо того чтобы критиковать и ненавидеть себя за слабость, попробуйте сделать процесс осмысленным и приятным. Следуйте правилу трех укусов – и получайте максимум удовольствия от каждого из них. Затем избавьтесь от всего, что осталось, и двигайтесь дальше. Съесть три осмысленных кусочка намного лучше, чем впасть в неконтролируемое обжорство.

Источник: ввв

Полезно знать - диета дюкана меню на каждый

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

меню диеты елены

Значительный избыток веса, характеризующийся увеличением размера жировых клеток, называют гипертрофическим ожирением. В отличие от него,...

Популярные сообщения