понедельник, 13 января 2020 г.

калории и лишний вес




Важно понять, как об этом говорят исследования счастья, что ваш личный выбор значит больше, чем что-либо другое. Счастье не дается, и оно не предопределено. Не существует границ для нашей осознанности  –  принимая это в расчет, позитивная психология может внести большой вклад в науку. Однако в этот момент проект по достижению благополучия принадлежит только вам. Не смотрите на это как на бремя. Мы все имеем врожденную способность следовать за своими желаниями, и хотя удовольствие притягательно, мы также интуитивно понимаем, что жизнь  –  это много больше, чем просто порция эйфории здесь и сейчас. В следующей главе я расскажу о способности осознавать самого себя, позволяющей достичь величайшего счастья существования. Та же самая осознанность, которая ведет вас к счастливой жизни, много веков была маяком для всех традиций мудрости в мире.

Эмоции  –  естественная часть жизни, то, что нам следует высоко ценить. Груз эмоций  –  это совсем другая история. Мы все сталкивались с болью и душевными ранами в прошлом. Когда эти раны и травмы продолжают оставаться с нами в настоящем, мы начинаем накапливать эмоциональный долг, который тяжело оплатить  –  и это наш эмоциональный груз, мертвое бремя прежнего опыта. Чрезвычайно важно избавиться от этого эмоционального груза, потому что беспокойство о прошлом препятствует активному участию в настоящем. Почти все известные мне люди, кто ел слишком много, делали это ради своего прежнего я (нелюбимого ребенка, отвергаемого подростка, робкого юноши или робкой девушки), которое уже не существовало.

Чтобы эти прежние я действительно ушли в прошлое, вы должны поработать с накопившимся эмоциональным долгом. За годы работы с пациентами я обнаружил, что это можно сделать без страданий, вызванных приближением к тому, что причиняло когда-то огромную внутреннюю боль. Не нужно бросаться на минное поле; вам не придется выносить еще один раунд мучений. Процесс освобождения может разворачиваться естественно, и по мере его продвижения вы будете испытывать облегчение и переживать чувство благополучия.

Источник: оригинал

Похожие статьи: как похудеть на 5 кг за 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

меню диеты елены

Значительный избыток веса, характеризующийся увеличением размера жировых клеток, называют гипертрофическим ожирением. В отличие от него,...

Популярные сообщения