четверг, 16 января 2020 г.

меню диеты елены




Значительный избыток веса, характеризующийся увеличением размера жировых клеток, называют гипертрофическим ожирением. В отличие от него, при гиперпластическом ожирении происходит увеличение не только размера клеток, но и их количества, которое может достигать 125 миллиардов. Случаи гиперпластического ожирения встречаются довольно редко. Эта фаза ожирения может включиться, когда вес человека на 100 % и более превысит его идеальный вес. Поэтому уточним: мы с вами говорим именно о гипертрофическом характере накопления лишнего веса, то есть о таком, когда увеличиваются лишь размеры жировых клеток.

Так вот, очень приятная для нас новость: скорость извлечения жиров из жировых клеток во многом зависит от того, что мы ежедневно употребляем в пищу. И если включить в свой рацион правильные продукты в правильных сочетаниях, тогда у жира просто не будет шанса осесть на бедрах, талии или в ненужной складочке на спине.

Понятие «калория» вышло из моды еще в прошлом веке. Сейчас уже почти никто не заглядывает в скучные таблицы калорийности продуктов, да и мы с вами давно поняли, что наш тонко устроенный организм нельзя взять и приравнять к печке, в которой сжигают продукты и подсчитывают, сколько тепла (калорий) при этом выделилось. Нежный женский организм и чугунный калориметр – совершенно разные вещи!

Каждый человек может вернуть себе стройность без диет. А стройность – это норма веса и оптимальное развитие жировой ткани. Вот к этому и будем стремиться.

Без диет – да, можно и нужно, но определенные правила питания необходимо все-таки для себя выработать и придерживаться их.

Для того чтобы стать изящной, не нужно морить себя голодом, совсем нет!

Решающую роль в обретении стройности играют три процесса.

• жир из отложений (на животе, бедрах и прочих местах) должен поступить в кровь.

• из крови жир должен поступить в мышечные клетки.

• жир должен сгореть в мышечных клетках.

Но если хоть один из механизмов не срабатывает, человек не может сбросить вес, какими бы диетами он ни пользовался. Это и есть один из видов нарушения обмена веществ. Так почему же тогда у кого-то он нарушен, а у кого-то нет? Наследственность? Мы уже обсудили этот вопрос и знаем, что она – одна из предпосылок, избыточный вес зависит от наследственности процентов на 10. Если предрасположенность к полноте имеется, то это небезнадежно. Всего лишь надо приложить немного больше усилий, чем тем, у кого наследственный фактор отсутствует.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: диета понижающая кислотность

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

меню диеты елены

Значительный избыток веса, характеризующийся увеличением размера жировых клеток, называют гипертрофическим ожирением. В отличие от него,...

Популярные сообщения