четверг, 9 января 2020 г.

фразы про лишний вес




Сеансы метода активного освобождения (ART) обычно длятся 5–15 минут и обходятся в 45–100 долларов каждый. С большинством травм удается справиться за 1–6 сеансов. К травмам мягких тканей, поддающимся лечению этим методом, относятся синдром сдавления вращательной манжеты, тендинит, растяжение спины, щиколотки и запястья, болевой синдром голени и сгибателей бедра, а также туннельный синдром запястья.

Но метод ART несовершенен. Как говорил Чарльз, «метод активного освобождения на 100 % эффективен для 70 % пациентов». Для устранения хронических болей зачастую требуется сочетать разные виды терапии. Иногда при этом применяются иглы, и мы переходим к следующему этапу лечения – медикаментозному.

5. Пролотерапия. Целевые области: левое колено, правое запястье

При пролотерапии (названной так в связи с «пролиферацией» коллагеновых волокон, которой она предположительно способствует) смесь средств раздражающего действия вводится в сухожилия, связки и внутрь самих суставов. Цель – вызвать слабую воспалительную реакцию, стимулирующую восстановление тканей.

Простейший из пролотерапевтических коктейлей, имеющий самый длинный послужной список, был разработан создателем методики, доктором медицины Джорджем Хаккеттом. Его смесь, по сути, представляет собой «сахарную водичку»: это декстроза с местным анестетиком (лидокаином) и физраствором.

Доктор Ч. Эверетт Куп, 13й министр здравоохранения США, проложил путь для широкого применения пролотерапии, публично отозвавшись о ней:

До тех пор, пока не попробуешь пролотерапию сам и не убедишься в ее эффективности, она кажется слишком простым решением ряда сложных проблем человеческого организма, печально известных нежеланием поддаваться лечению любыми другими методами…

Когда мне было 40 лет, в двух неврологических клиниках у меня диагностировали некупируемые боли неопределенного генеза. Но я считал, что для таких диагнозов я еще слишком молод. Совершенно случайно я узнал, что врач Густав Э. Хемуолл, практикующий в пригороде Чикаго, – специалист по пролотерапии… Короче говоря, оказалось, что мои некупируемые боли неплохо купируются, а состояние моего здоровья улучшилось настолько, что эти боли перестали представлять проблему.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: как сбросить вес без физических упражнений

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

меню диеты елены

Значительный избыток веса, характеризующийся увеличением размера жировых клеток, называют гипертрофическим ожирением. В отличие от него,...

Популярные сообщения